HOME>活動記録
 
新宿 春の楽しいジャズ祭り 2018
H30年5月12日

ディズニーヴィランズ・メドレー
コンチェルト・グロッソ (サックスカルテットと吹奏楽のための)
海の見える街 〜映画「魔女の宅急便」より〜
シャンソン・メドレー 〜モンマルトルの小径〜
Paradise Has No Border
星条旗よ永遠なれ (ジャズ)

 
第29回定期演奏会
H30年4月15日

招待演奏:新宿区立落合第四小学校 ブラスバンド


セドナ/S.ライニキー
ノーマン・ロックウェル組曲/広瀬 勇人
ミス・サイゴン/C=M.シェーンベルク(編曲:ヨハン・デ・メイ)

ディズニーヴィランズ・メドレー
コンチェルト・グロッソ (サックスカルテットと吹奏楽のための)
海の見える街 〜映画「魔女の宅急便」より〜
ウルトラ大行進!
シャンソン・メドレー 〜モンマルトルの小径〜

祝典行進曲
Paradise Has No Border

 
新宿ユース・ステージパフォーマンス 2017
H29年11月5日

ノーマン・ロックウェル組曲/広瀬 勇人

 
 
新宿 春の楽しいジャズ祭り 2017
H29年5月13日

黒いジャガー
キャラバンの到着
トロンボーン・カルテットのための 〜Sweet Memories〜
キャリオカ

 
 
第28回定期演奏会
H29年4月16日

招待演奏:新宿区立落合中学校 ウインドアンサンブル部
     練馬区立小中一貫教育校大泉桜学園 吹奏楽部


音楽祭のプレリュード/A.リード
アルメニアン・ダンス 全曲(パート1・パート2)/A.リード

ディズニーランド・セレブレーション
キャラバンの到着
トロンボーン・カルテットのための 〜Sweet Memories〜
小林亜星作品メドレー
キャリオカ

タラのテーマ
黒いジャガー

 
新宿ユース・ステージパフォーマンス 2016
H28年11月6日

アルメニアンダンス・パート1/A.リード

 
吹奏楽の休日 in 大久保スポーツプラザ(依頼演奏)
H28年9月24日

オリーブの首飾り
日本民謡メドレー (ソーラン節/鹿児島小原節/小諸馬子唄/八木節)
日本愛唱歌集 (荒城の月/花/さくら/おぼろ月夜/夏の思い出/母さんの歌/ふるさと)
演歌メドレー (北国の春/北酒場/川の流れのように)
マイ・ウェイ

 
 
新宿 春の楽しいジャズ祭り 2016
H28年5月14日

Get It On 〜黒い炎〜
フライ・ミー・トゥー・ザ・ムーン
情熱大陸

 
 
第27回定期演奏会
H28年4月17日

招待演奏:新宿区立西早稲田中学校・吹奏楽部


祝典のための音楽/P.スパーク
イーストコーストの風景/N.ヘス

英雄の証「モンスターハンター」より
美女と野獣
フライ・ミー・トゥー・ザ・ムーン
時代劇絵巻
情熱大陸

Get It On 〜黒い炎〜
キッズアニメ・メドレー

 
新宿ユース・ブラスフェスティバル 2015
H27年10月3日

祝典のための音楽/P.スパーク

 
吹奏楽の休日 in 大久保スポーツプラザ(依頼演奏)
H27年9月27日

日本民謡メドレー (ソーラン節/鹿児島小原節/小諸馬子唄/八木節)
日本愛唱歌集 (荒城の月/花/さくら/おぼろ月夜/夏の思い出/母さんの歌/ふるさと)
演歌メドレー (北国の春/北酒場/川の流れのように)
花は咲く
ルパン三世のテーマ
ブラジル (編曲:岩井直溥)

 
 
新宿 春の楽しいジャズ祭り 2015
H27年5月9日

サウス・ランパート・ストリート・パレード
マンボ・メドレー
不思議の国のアリス
カーペンターズ・フォーエバー
ブラジル (編曲:岩井直溥)

 
 
第26回定期演奏会
H27年4月11日

招待演奏:新宿区立四谷小学校 金管バンド


LANDSCAPES/R.ガランテ
海の歌/R.ミッチェル
第3組曲「バレエの情景」/A.リード

サウス・ランパート・ストリート・パレード
マンボ・メドレー
不思議の国のアリス
坂本冬美メドレー
カーペンターズ・フォーエバー

妖怪ウォッチコレクション
ブラジル (編曲:岩井直溥)

 
 
秋の憩いの音楽会 in 西新宿シニア活動館(依頼演奏)
H26年11月23日

日本民謡メドレー (ソーラン節/鹿児島小原節/小諸馬子唄/八木節)
日本愛唱歌集 (荒城の月/花/さくら/おぼろ月夜/夏の思い出/母さんの歌/ふるさと)
演歌メドレー (北国の春/北酒場/川の流れのように)
サンタが街にやってくる

 
 
音楽・コーラスのつどい
H26年10月18日

カーペンターズ・フォーエバー

 
 
新宿ユース・ブラスフェスティバル 2014
H26年10月4日

LANDSCAPES/R.ガランテ
海の歌/R.ミッチェル

 
 
新宿 春の楽しいジャズ祭り 2014
H26年5月10日

チャタヌガ・チュー・チュー
ブルー・ボッサ
アニメヒロイン・メドレー
ジャングル・ファンタジー
オーメンズ・オブ・ラブ

 
 
第25回定期演奏会
H26年4月19日

招待演奏:新宿区立早稲田小学校 金管バンド


祝典と踊り/J.スウェアリンジェン
主よ、人の望みの喜びよ/J.S.バッハ(編曲:A.リード)
交響詩「スパルタクス」/J.ヴァン=デル=ロースト

アニメヒロイン・メドレー
ブルー・ボッサ
チャタヌガ・チュー・チュー
「ラピュタ」〜キャッスル・イン・ザ・スカイ〜
ジャングル・ファンタジー

花は咲く
オーメンズ・オブ・ラブ

 
 
新宿ユース・ブラスフェスティバル 2013
H25年11月2日

祝典と踊り/J.スウェアリンジェン
アニメヒロイン・メドレー (魔法使いサリー〜ひみつのアッコちゃん〜ムーンライト伝説〜DANZEN!ふたりはプリキュア)

 
 
音楽・コーラスのつどい
H25年10月19日

祝典と踊り/J.スウェアリンジェン
花は咲く
見上げてごらん夜の星を(合唱伴奏)

 
 
新宿 春の楽しいジャズ祭り 2013
H25年5月11日

チュニジアの夜
美空ひばりメドレー (愛燦燦〜リンゴ追分〜お祭りマンボ〜川の流れのように)
宝島

 
 
第24回定期演奏会
H25年4月13日

招待演奏:新宿区立新宿西戸山中学校 吹奏楽部


マナティー・リリック序曲/R.シェルドン
月明かりと渦潮/酒井 格
シアター・ミュージックより「間奏曲」/P.スパーク
星の王子さま/樽谷 雅徳

ディズニー・ファンティリュージョン!
チュニジアの夜
チャーリー・チャップリンに捧ぐ (スマイル〜テリーのテーマ)
スーパーマリオブラザーズ
美空ひばりメドレー (愛燦燦〜リンゴ追分〜お祭りマンボ〜川の流れのように)

ひだまりの詩
宝島

 
 
音楽・コーラスのつどい
H24年10月20日

美空ひばりメドレー  (愛燦燦〜リンゴ追分〜お祭りマンボ〜川の流れのように)
明日があるさ(合唱伴奏)

 
 
新宿ユース・ブラスフェスティバル 2012
H24年10月6日

マナティ・リリック序曲
シアター・ミュージックより「間奏曲」
オルガンと吹奏楽のための祝典ファンファーレ

 
 
新宿 春の楽しいジャズ祭り 2012
H24年5月12日

愛するデューク
キャラバンの到着
グレン・ミラー・メドレー

 
 
第23回定期演奏会
H24年4月14日

招待演奏:新宿区立四谷中学校 吹奏楽部


火の鳥の飛翔/S.ライニキー
栄光のすべてに/J.スウェアリンジェン
バレエ「コッペリア」より“ワルツ”/L.ドリーブ (編曲:瀬 浩明)
バベルの塔/広瀬 勇人

愛するデューク
キャラバンの到着
ニュー・シネマ・パラダイス
グレン・ミラー・メドレー
パイレーツ・オブ・カリビアン・メドレー

朧月夜
AKB48メドレー

 
 
新宿ユース・ブラスフェスティバル 2011
H23年10月8日

火の鳥の飛翔
栄光のすべてに
AKB48メドレー  (会いたかった 〜 ポニーテールとシュシュ 〜 RIVER 〜 桜の栞 〜 ヘビーローテーション)

 
 
音楽・コーラスのつどい
H23年10月1日

明日があるさ(合唱伴奏)
火の鳥の飛翔
AKB48メドレー  (会いたかった 〜 ポニーテールとシュシュ 〜 RIVER 〜 桜の栞 〜 ヘビーローテーション)

 
 
第22回定期演奏会
H23年5月14日

招待演奏:新宿区立天神小学校 金管バンド


THE SEVENTH NIGHT OF JULY 〜TANABATA〜/酒井 格
ガリバー旅行記/B.アッペルモント
吹奏楽のための「神話」 〜天の岩屋戸の物語による〜/大栗 裕

ハリウッド万歳
シング・シング・シング
私のお気に入り
アメリカン・グラフィティ]\
  (ダンシング・シスター 〜 恋はあせらず 〜 ラヴィン・ユー 〜 ザナドゥ)
黒いオルフェ (黒いオルフェ 〜 オルフェのサンバ)

蘇州夜曲
フニクリ・フニクラ
ルパン3世のテーマ (ROCK VERSION)

 
新宿文化センター祭り 2010
H22年11月6日

ファンファーレ「若雉子は大空高く舞いて」
アニメ・メドレー 久石 譲 作品集
THE SEVENTH NIGHT OF JULY 〜TANABATA〜

 
第30回三笠宮杯・全日本ダンススポーツ選手権(依頼演奏)
H22年10月24日

美中の美(選手入場)
君が代(国旗掲揚、国歌斉唱)
ワシントンポスト(選手退場)

 
 
新宿ユース・ブラスフェスティバル 2010
H22年10月9日

アニメ・メドレー 久石 譲 作品集
THE SEVENTH NIGHT OF JULY 〜TANABATA〜

 
音楽・コーラスのつどい
H22年10月2日

ふるさとの歌  富士山 〜 茶摘み 〜 赤い靴 〜 砂山 〜 お江戸日本橋 〜 八木節
世界に一つだけの花(合唱伴奏)

 
新宿 春の楽しいジャズ祭り 2010
H22年5月15日

デキシー・パトロール
チム・チム・チェリー
ムーンライト・セレナーデ
A列車で行こう

 
 
第21回定期演奏会
H22年4月10日

招待演奏:新宿区立落合第二中学校 吹奏楽部


オルガンと吹奏楽のための祝典ファンファーレ/八木澤教司
 (新宿文化センター開館30周年記念委嘱作品)
狂詩曲「スペイン」/E.シャブリエ
交響曲第3番 作品89より 第3楽章・第4楽章/J.バーンズ

タンゴ・ア・ラ・カルト
A列車で行こう
チム・チム・チェリー
ジャパニーズ・グラフィティ]W (A・RA・SHI 〜 Beautiful days)
ウエスト・サイド・ストーリー・メドレー

アプローズ!
デキシー・パトロール

 
 
新宿文化センター祭り
H22年2月6日

オルガンと吹奏楽のための祝典ファンファーレ 作曲/八木澤教司
 (新宿文化センター開館30周年記念委嘱作品)
A列車で行こう
ウエスト・サイド・ストーリー・メドレー

 
 
新宿ユース・ブラスフェスティバル 2009
H21年10月10日

行進曲「オーバー・ザ・ギャラクシー」
ジャパニーズ・グラフィティ]W
 (A・RA・SHI 〜 Beautiful days)
オルガンと吹奏楽のための祝典ファンファーレ [世界初演] 作曲/八木澤教司
 (新宿文化センター開館30周年記念委嘱作品)

 
 
音楽・コーラスのつどい
H21年10月3日

明日があるさ(合唱伴奏)
あの日聞いた歌
チム・チム・チェリー

 
 
新宿 春の楽しいジャズ祭り 2009
H21年5月16日

Mr.インクレディブル
アンフォゲッタブル
アイ・ゴット・リズム

 
 
第20回定期演奏会
H21年4月11日

招待演奏:新宿区立牛込第三中学校 吹奏楽部


ハンティンドン・セレブレーション
喜歌劇「メリー・ウィドウ」より ヴィリアの歌
交響詩「ローマの松」 全曲

Mr.インクレディブル
ディープ・パープル・メドレー
アンフォゲッタブル
ジャパニーズ・グラフィティ]U
 (銀河鉄道999[TV版] 〜 宇宙戦艦ヤマト 〜 銀河鉄道999[劇場版])
アイ・ゴット・リズム

サン・パウロのカーニバル
第三の男

 
 
第4回新宿ステージ・フェスタ
H21年2月28日

Mr.インクレディブル
ジャパニーズ・グラフィティ]U
 (銀河鉄道999[TV版] 〜 宇宙戦艦ヤマト 〜 銀河鉄道999[劇場版])

 
 
新宿ユース・ブラスフェスタ 2008
H20年10月11日

ハンティンドン・セレブレーション
第三の男
交響詩「ローマの松」より W.アッピア街道の松

 
 
音楽・コーラスのつどい
H20年10月4日

明日があるさ(合唱伴奏)
ハンティンドン・セレブレーション
第三の男

 
 
第19回定期演奏会
H20年4月12日
招待演奏:新宿区立西戸山小学校 金管バンド


軽騎兵序曲
風紋
You Raise Me Up
オリエント急行
 
レッツ・ダンス 
「くるみ割り人形」より3つのダンスメドレー 
ダンシング・クイーン 
ダンシン・メガヒッツ 
バンドとコーラスのための「ソーラン・ファンク」 
    (特別出演:混声合唱隊Neo−TOKYO) 

踊りあかそう 
Believe
 
 
新宿 春の楽しいジャズ祭り 2008
H20年3月20日

踊りあかそう
レッツ・ダンス
ダンシン・メガヒッツ
ソーラン・ファンク

 
 
音楽・コーラスのつどい
H19年10月13日

レッツ・ダンス
ダンシング・クイーン
明日があるさ(合唱伴奏)

 
 
ディスコキッド・フェスティバル
H19年6月2日

ディスコキッド(1977年版)
ディスコキッド(2002年版)
ディスコキッド(2006年版)
怪獣のバラード

 
 
第18回定期演奏会
H19年3月4日
招待演奏:新宿区立戸塚第三小学校 吹奏楽団


威風堂々第一番/A・エルガー
ロマネスク/J・スウェアリンジェン
吹奏楽のための第二組曲/A・リード

ポップス描写曲「メイン・ストリートで」
ディズニー・アラウンド・ザ・ワールド
ウィ・アー・オール・アローン
キャラバン
デューク・エリントン・メドレー

ジュピター
ディスコ・キッド
 
 
新宿 春の楽しいジャズ祭り 2007
H19年2月17日

ポップス描写曲「メイン・ストリートで」
ディズニー・アラウンド・ザ・ワールド
ウィ・アー・オール・アローン
ディスコ・キッド
デューク・エリントン・メドレー
キャラバン

 
 
新宿ステージ・フェスタ
H19年2月3日

ディズニー・アラウンド・ザ・ワールド
威風堂々第一番
ウィ・アー・オール・アローン

 
 
音楽・コーラスのつどい
H18年10月14日

威風堂々第一番
ディズニー・アラウンド・ザ・ワールド
明日があるさ(合唱伴奏)

 
 
第17回定期演奏会
H18年4月8日

招待演奏:新宿区立牛市谷小学校 金管バンド

マーチ「ハイデックスブルグ万歳」/ヘルツァー
フィンランディア/J.シベリウス
ファンタジア ト長調/J.S.バッハ
アルメニアンダンス パートT/A.リード
ディスコキッド
ルパンV世のテーマ
ソングオブライフ
ジャパニーズグラフィティ]「時代劇絵巻」
ボレロinポップス

 
 
新宿ステージフェスタ
H18年3月25日

マーチ「ハイデックスブルグ万歳」/ヘルツァー
ボレロinポップス

 
 
音楽・コーラスのつどい
H17年10月15日

サンブル・エミューズ連隊行進曲/J.F.ラウスキー
ジャパニーズグラフィティ]「時代劇絵巻」

 
 
新宿 春の楽しいジャズ祭り
H17年4月30日

Shall We Dance?
ディズニーメドレー
エル・クンバンチェロ
マツケン・サンバU 

 
 
第16回定期演奏会
H17年4月9日

招待演奏:新宿区立牛込第一中学校吹奏楽部
       新宿区立牛込第二中学校吹奏楽部 

キャンディード序曲/L.バーンスタイン
大草原の歌/R.ミッチェル
グリーンスリーブス/イングランド民謡 編曲:A.リード
交響曲「スパルタクス」/J.バン=デル=ロースト
Shall We Dance?
リトル・マーメイド・メドレー
MEMORY(キャッツより)
チャッキリ節
エルクンバンチェロ

 
 
「新宿ステージ・フェスタ」
H16年11月3日

21世紀に残したいこどものうた(合唱との合同演奏)
ウエストサイドストーリーセレクション

 
 
第15回定期演奏会
H16年4月10日

招待演奏:新宿区立落合第二中学校 吹奏楽部

エル・カミーノ・レアル/A.リード
ヨークシャー・バラード /J.バーンズ
交響曲第3番ハ短調作品78「オルガン付き」より「フィナーレ」/C.サン=サーンス (編曲:E.SLOCUM)
ウィンドバンド・ストーリー「となりのトトロ」/久石 譲 (編曲:亀井 光太郎)
オペラ座の怪人/A.ロイド=ウェバー (編曲:J.デ=メイ)
 
 
テレビ出演
H15年10月22日

〜OnAir〜
日本テレビ「Dの嵐!」
2003年11月12日(水) 24時53分〜25時23分放送                              テレビ出演

 

音楽・コーラスのつどい
H15年10月18日

美女と野獣
エル・カミーノ・レアル
/A.リード

大きな古時計(全員合唱)

 
 
第14回定期演奏会
H15年4月12日

招待演奏:新宿区立早稲田小学校

アルセナール/J.V.ロースト
序曲「春の猟犬」 /A.リード
スラヴ行進曲 /P.I.チャイコフスキー
スター・トレック
ウルトラ大行進!
ゴジラ・ファンタジー
ア・ディープ(海溝)
映画「ターザン」より トゥ・ワールズ

 
 
音楽・コーラスのつどい
H14年11月3日

童謡十二ヶ月(四季折々の歌)
韓国民謡の主題による変奏曲

明日があるさ(全員合唱)

 
 
第13回定期演奏会
H14年4月13日

エスプリ・ドゥ・コール/R.ジェイガー
パストラーレ/C.ウィリアムス
小組曲第一番 作品53/M.アーノルド
プスタ 〜4つのジプシー舞曲〜/J.V.ロースト
サウスランパートストリートパレード
愛するデューク/S.ワンダー
酒とバラの日々/H.マンシーニ
サンチェスの子供たち/C.マンジョーネ
サウンド オブ ミュージック/R.ロジャース

 
 
音楽・コーラスのつどい
H13年10月6日

スマイル〜テリーのテーマ(チャーリーチャップリンに捧ぐ)
日本民謡メドレー

明日があるさ(全員合唱)

 
 
第12回定期演奏会
H12年4月14日

ファンファーレとアレルヤ /J.バーンズ
風紋  /保科 洋
組曲「ガイーヌ」より  /A.I.ハチャトゥリアン
エル・クンバンチェロ  /R.エルナンデス
ブラジル  /A. バローソ
デサフィナード  /A. C. ジョビン
黒いオルフェ  /L.ボンファ
チュニジアの夜  /F. パパレッリ & D. ガレスピー

 
 
音楽・コーラスのつどい
H12年10月14日

秋空に
第1組曲/ホルスト
サウンド オブ ミュージック

ふるさと(全員合唱)

 
 
第11回定期演奏会
H11年4月3日

スーパーカリフラジリスティックエクスピアリドーシャス /Mシャーマン & B.シャーマン
美女と野獣 /A. メンケン
STAR WARS TRILOGY /J.ウイリアムス
"メトセラU"打楽器群と吹奏楽のために  /田中 賢
東北地方の民謡によるコラージュ  /櫛田 てつ(月失)之扶
気高きカスケード連峰の歌  /A.リード
吹奏楽の為の交響的組曲「トリティコ」 /V.ネリベル

 
 
「ビバ・ブラス・フェスタ'99」
H11年10月9日

フェスタ/C.ウイリアムス

 
 
音楽・コーラスのつどい
H11年10月17日

祝典行進曲
アニメメドレー
フェスタ/C.ウイリアムス

 
 
第10回定期演奏会
H10年04月11日

序曲祝典 /F.エリクソン
ダンス・フォー・バンド /小長谷 宗一
アンティフォナーレ /V.ネリベル
ディズニー・ファンティリージョン
ルパン3世のテーマ /大野雄二
宇宙戦艦ヤマトのテーマ
カーペンターズメドレー  /編曲 真島俊夫
ウエストサイドストーリー /L.バーンスタイン
ローマの松 /T.レスピーギ

 
 
音楽・コーラスのつどい
H10年10月4日

翼をください
わらべ唄
ファンファーレとアレグロ/C.ウイリアムス

 
 
「ビバ・ブラス・フェスタ'98」
H10年10月11日

ファンファーレとアレグロ/C.ウイリアムス

 
 
第9回定期演奏会
H9年 4月12日

呪文と踊り /J. B. チャンス
アラジン組曲 /カール・ニールセン

交響組曲 /C.ウィリアムス
アメリカの旅 /L.クラーク
スパイ大作戦  /L.シフリン
チャーリーチャップリンに捧ぐ /C.チャップリン
マッカーサー パーク /J. ウェブ
ジョン・ウィリアムスメドレー  /J.ウイリアムス

 
 
音楽・コーラスのつどい
H9年10月5日

・オリエント急行/P.スパーク
・フラッシング・ウインズ/ヴァン=デル=ロースト

 
 
「ビバ・ブラス・フェスタ’97」
H9年10月12日

オリエント急行/P.スパーク

 
 
第8回定期演奏会
H8年4月6日

ジュビリー序曲/フィリップ・スパーク
「指輪物語」より“ホビットたち”/ヨハン・デ・メイ
「カヴァレリア・ルスティカーナ」より間奏曲/P.マスカーニ
組曲「まりも幻想」/石井 歓
ディズニー・メドレーII/編曲 佐橋俊彦
君の瞳に恋してる/編曲 藤本智之
フラッシュダンス/Giorgio Morodir,編曲 藤本智之
タンゴ・ア・ラ・カルト/編曲 森田一浩
マンボ・ジャンボ/Perez Prado,編曲 岩井直溥
カルメン/G.Bizet,編曲 星出尚志

 
 
音楽・コーラスのつどい
H7年10月8日
 
 
大新宿区まつり「ビバ・ブラス・フェスタ’95」出演
(ビバ・ブラス・フェスタ大賞受賞)
H7年10月15日
 
 
第7回定期演奏会
H7年4月15日

行進曲「マーキュリー」/J.V.ロースト
祈りとトッカータ/J・バーンズ
イギリス民謡組曲/ラルフ・ヴォーン=ウィリアムズ
モーニング・アレルヤ 〜冬至の為に〜/ロン・ネルソン
プスタ〜4つのジプシー舞曲〜/J.V.ロースト
BACK TO THE FUTURE
栄光への脱出
イパネマの娘
IN THE MOOD
THE SOUND OF MUSIC MEDLEY

 
 
音楽・コーラスのつどい
H6年10月16日
 
 
大新宿区まつり「ビバ・ブラス・フェスタ’94」出演
H6年10月9日
 
 
第6回定期演奏会
H6年4月30日

戴冠式行進曲/G.マイアベーア
序曲「春の猟犬」/A.リード
インヴィクタ序曲/J.スウェアリンジェン
狂詩曲「スペイン」/E.シャブリエ
メイン・ストリート・エレクトリカル・パレード/編曲 佐橋俊彦
テキーラ/C.リオ
オーシャンゼリゼ/M.ディハン
マザヴァ・アツィナナナ/編曲 新澤健一朗
アラビアのロレンス/M.ジャール

 
 
大新宿区まつり「ビバ・ブラス・フェスタ’93」出演
H5年10月10日
 
 
音楽・コーラスのつどい
H5年10月3日
 
 
第5回定期演奏会
H5年5月15日

祝典序曲 作品96/D.ショスタコービッチ
波の見える風景/真島俊夫
おもちゃの交響曲/L.モーツァルト
アルメニアン・ダンス パートI/A.リード
オーメンズ・オブ・ラブ/和泉宏隆
A列車で行こう/B.ストレイホーン
ムービング・オン/川上哲夫
コパカバーナ/B.マニロウ,編曲 新澤健一朗
踊り明かそう/F.ロウ
ボイジャー/角田秀子

 
 
大新宿区まつり「ビバ・ブラス・フェスタ’92」出演
(ビバ・ブラス・フェスタ賞受賞)
H4年10月11日
 
 
音楽・コーラスのつどい
H4年10月04日
 
 
第4回定期演奏会
H4年4月4日

キャンディード序曲/L・バーンスタイン
アルヴァマー序曲/J・バーンズ
海の歌/L・ミッチェル
オセロ/A・リード
スパニッシュ・フィーバー/ジェイ・チャッタウェイ
思い出のサンフランシスコ/ダグラス・クロス
恋のカーニバル/モラエス・モレイラ
トランペット吹きの休日/レイ・アンダーソン
追憶のテーマ/マービン・ハムリッシュ
サウスランパート・ストリート・パレード/ボブ・ハガード

ディズニーメドレー/編曲 岩井直溥

 
 
大新宿区まつり「ビバ・ブラス・フェスタ’91」出演
H3年10月13日
 
 
音楽・コーラスのつどい
H3年10月6日
 
 
第3回定期演奏会
H3年4月13日

ヴィヴァ・ムシカ/アルフレッド・リード
ムーアサイド組曲/グスタフ・ホルスト
ファンファーレ・バラード・アンド・ジュビリー/クロード.T.スミス
シェリト・リンド/メキシコ民謡
宝島/和泉宏隆
ストレンジャー・イン・パラダイス/ロバート&ジョージ・フォーレスト
ウエスト・サイド物語(セレクション)/レナード・バーンスタイン

 
 
大新宿区まつり「ビバ・ブラス・フェスタ’90」出演
(グ ランプリ受賞)
H2年10月14日
 
 
音楽・コーラスのつどい
H2年10月 7日
 
 
第2回定期演奏会
H2年7月14日

バッカスの行列/レオ・ドリーブ
イギリス民謡組曲/ボーン・ウィリアムス
交響組曲/クリフトン・ウィリアムス
エル・カミーノ・レアル/アルフレッド・リード

愛のテーマ/バリー・ホワイト
黒いジャガーのテーマ/アイザック・ヘイズ
わらべ唄/兼田 敏
サウンド・オブ・ミュージック/リチャード・ロジャース

 
 
大新宿区まつり「ビバ・ブラス・フェスタ’89」出演
(グランプリ受賞)
H1年10月10日
 
 
第1回定期演奏会
H1年4月1日

フロレンティナー・マーチ 作品214/フチーク
狂詩曲「スペイン」/シャブリエ
吹奏楽のための組曲/ホルスト
第一組曲変ホ長調 作品28a
第二組曲へ長調 作品28b
交響曲舞曲第3番「祝祭」/ウィリアムス
シンフォニックバンドの為の「パッカサリア」/兼田 敏
歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」〜間奏曲〜/マスカーニ
アルメニア舞曲 第一部/リード

 
 
創団
S63年7月4日
 

新宿区吹奏楽団:shinjuku-inf@doremi.or.jp
Copyright (C) 2004 Shinjuku-Suisougakudan. All Rights Reserved.